木箱厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
木箱厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

努尔白克力接替吴新雄任国家能源局长图物流

发布时间:2019-11-29 17:27:28 阅读: 来源:木箱厂家

努尔·白克力接替吴新雄任国家能源局长(图)

努尔·白克力 原标题:努尔·白克力正式掌舵能源局:我从新疆来 12月31日,中国能源网获悉,原新疆维吾尔自治区党委副书记、政府主席努尔·白克力正式接替吴新雄,担任国家能源局局长一职。 努尔·白克力,男,维吾尔族,1961年8月生,新疆博乐人,1983年8月参加工作,1982年12月加入中国共产党,中央党校三年制研究生班毕业,中央党校研究生学历。曾任新疆维吾尔自治区党委副书记,政府主席。 2014年12月30日,中共中央决定,雪克来提·扎克尔同志任新疆维吾尔自治区党委委员、常委、副书记,努尔·白克力同志不再担任新疆维吾尔自治区党委副书记、常委、委员职务,另有任用。 据知情人士透露,近日国家将陆续公布多位领导职位调整的消息。 【简历】 1978.11-1983.08 新疆大学政治系政治理论专业学习 1983.08-1984.11 新疆大学政治系辅导员、团总支书记 1984.11-1989.01 共青团新疆大学委员会副书记(1985.03-1985.07在陕西师范大学高校干部培训班学习) 1989.01-1992.01 共青团新疆大学委员会书记(1986.09-1989.07在中央党校研究生班政治理论专业学习) 1992.01-1992.06 新疆大学党委宣传部部长 1992.06-1993.09 新疆大学党委常委、宣传部部长 1993.09-1995.04 新疆维吾尔自治区喀什地区行署专员助理(1994.05-1994.11在山东省肥城市挂职任副市长) 1995.04-1996.03 新疆维吾尔自治区喀什地区行署副专员 1996.03-1998.02 新疆维吾尔自治区人民政府副秘书长 1998.02-1998.03 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、副市长、代理市长 1998.03-2000.12 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长 2000.12-2001.01 新疆维吾尔自治区党委常委 2001.01-2003.04 新疆维吾尔自治区党委常委、政法委副书记 2003.04-2005.01 新疆维吾尔自治区党委副书记、政法委副书记 2005.01-2007.12 新疆维吾尔自治区党委副书记 2007.12-2008.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区副主席、代理主席 2008.01-2013.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区主席 2013.01-2014.12 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区主席 中共第十七届中央候补委员、十八届中央委员、十八大代表,十一届全国人大代表

广元物流公司

成都到西藏货运物流公司

三亚小汽车托运

相关阅读